শুক্রবার, ০১ মে ২০২৬, ০৭:৩৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম
৩ টাকার কলমে স্বপ্ন: ‘ইকনো কামাল’-এর গল্প,ব্যবসা থেকে রাজনীতির উত্থান শ্রাবন্তী চ্যাটার্জি: ব্যক্তিগত জীবনের বিতর্ক পেরিয়ে বিলাসবহুল ফ্ল্যাটে ‘শান্তির খোঁজ’ প্লাস্টিক সার্জারি বিতর্কে মুখ খুললেন কেয়া পায়েল: “ভক্তরা মেনে নিতে পারেনি” দীর্ঘ অপেক্ষার পর দুই বাংলায় মুক্তি পাচ্ছে শবনম বুবলী অভিনীত ‘ফ্ল্যাশব্যাক’ অবরোধের মধ্যেও ইরানের ঘুরে দাঁড়ানো: ফ্লাইট চালু, তেল আয়ে উল্টো বৃদ্ধি হরমুজ সংকটের ছায়ায় নতুন বাণিজ্যপথ: ইউরোপমুখী বিকল্প করিডোরে জোর দিচ্ছে উপসাগরীয় অঞ্চল মধ্যপ্রাচ্য সংকট: তেলের দাম বেড়ে ১১১ ডলার, চাপে যুক্তরাষ্ট্রের বাজার ও বৈশ্বিক অর্থনীতি কোটি কোটি টাকার অবৈধ সম্পদের মালিক মিডফোর্ট হাসপালের হিসাব রক্ষক জাহিদুর রহিম খিলগাঁওয়ের সাব-রেজিস্ট্রার মাইকেলের বিরুদ্ধে হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদের অভিযোগ গণপূর্তের প্রকৌশলী ফজলুল হক মধু :দুদকের তদন্ত ধামাচাপা দিয়ে গড়েছেন সম্পদের পাহাড়

তিন মাসে রেকর্ড পরিমাণ রাজস্ব আদায় সিরাজগঞ্জ ট্রাফিক বিভাগের

গত তিন মাসে জরিমানা আদায়ে রেকর্ড গড়েছে সিরাজগঞ্জ ট্রাফিক বিভাগ। ২০২৫ সালের ডিসেম্বর মাস থেকে শুরু করে চলতি বছরের ফেব্রুয়ারি মাসে প্রায় কোটি টাকা রাজস্ব আদায় করেছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী এ সংস্থাটি।

শুক্রবার (১৩ মার্চ) রাতে এতথ্য নিশ্চিত করেছেন সিরাজগঞ্জ ট্রাফিক পুলিশের পরিদর্শক (প্রশাসন) মো. মোফাখখারুল ইসলাম।

তিনি বলেন, ট্রাফিক আইন অমান্য, বৈধ কাগজপত্র ও রেজিস্ট্রেশনবিহীন যানবাহন চলাচলের বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান চালিয়েছে ট্রাফিক বিভাগ।

গত তিন মাসে ১ হাজার ৭৭৬টি মামলায় ৯৯ লাখ ৭ হাজার ৬২৫ টাকা জরিমানা আদায়  হয়েছে। 

তিনি বলেন, ডিসেম্বরে ৫৭৫টি মামলায় ৩০ লাখ ২ হাজার ৫শ টাকা, ২০২৬ এর জানুয়ারিতে ৭৬২টি মামলায় ৪১ লাখ ৫৬ হাজার ৪শ টাকা ও ফেব্রুয়ারিতে ৪৩৯টি মামলায় ২৭ লাখ ৪৮ হাজার ৭২৫ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে। যা সিরাজগঞ্জ ট্রাফিক অফিসের ইতিহাসে সর্বোচ্চ।

তিনি বলেন, জরিমানার টাকা ইউক্যাশের মাধ্যমে আদায় করা হয়।

সড়কে শৃঙ্খলা ফেরাতে কাজ করছে সিরাজগঞ্জ ট্রাফিক পুলিশ। এছাড়া আমাদের শক্ত অবস্থানের কারণে বাস-ট্রাক মালিক শ্রমিকদের সড়ক মহাসড়কে কোথাও চাঁদা দিতে হয় না। সিরাজগঞ্জ ট্রাফিক পুলিশ চাঁদাবাজি মুক্ত মহাসড়ক হিসেবে কাজ করছে।



Our Like Page